Wick Daymed Duo 200mg/30mg

wick-daymed-duo-200mg-30mg-ratiopharm-gmbh

Hier wirken gleich 2 Inhaltsstoffe vereint gegen Erkältungssymptome. Ibuprofen lindert Schmerzen und wirkt fiebersenkend. Pseudoephedrin lässt die Nasenschleimhäute abschwellem. Sie fühlen sich besser und kommen leichter durch den Tag - trotz Erkältung!

Hersteller
ratiopharm GmbH

Abbildung Wick Daymed Duo 200mg/30mg ähnlich

24 St Filmtabletten
7,49 € 25% sparen*
 
UVP* 9,96 €  2,47 € gespart 0,31 € pro 1 Stück ANR 08055673
Preis inkl. 10% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Wick Daymed Duo 200mg/30mg

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Befreiung von geschwollenen Nasenschleimhäuten, verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und/oder Gliederschmerzen.

Inhaltsstoffe:
1 Filmtablette enthält:
Wirkstof: 200 mg Ibuprofen, 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid (entsprechend 24,6 mg Pseudoephedrin)
Sonstige Bestandteile: mikrokristalline Cellulose, vorverkleisterte Stärke (Mais), Povidon K-30, Hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure 95, Croscarmellose Natrium, Natriumdodecylsulfat, Filmüberzug: Poly (vinylalkohol), Talkum (E553b), Muscovit, beschichtet mit Titandioxid (Mischung aus Muscovit (E555) und Titandioxid (E171), Polysorbat 80 (E433), Hypromellose, Macrogol 400, Eisen(III)-hydroxid -oxid x H2O (E172), Eisen(III)-oxid (E172), Eisen(II, III)-oxid (E172)

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren nehmen 1 Filmtablette, falls erforderlich alle 4 bis 6 Stunden. Bei stärker ausgeprägten Symptomen nehmen Sie 2 Filmtabletten, falls erforderlich alle 6 bis 8 Stunden.
Die Tageshöchstdosis von 6 Filmtabletten darf keinesfalls überschritten werden. Nehmen Sie die Filmtabletten vorzugsweise bei gefülltem Magen mit etwas Wasser ein.
Filmtabletten nicht zerbrechen oder zerdrücken.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Apotheke

Stark reduziert

Stark reduziert

Top Marken-Shops

Frei Proline bei Zur Rose Shuyao bei Zur Rose Tantum Verde bei Zur Rose