Wick-Set bei Erkältung

Hersteller: Procter & Gamble GmbH
Darreichungsform: Kombipackung
Verordnungsart: rezeptfrei
apothekenpflichtig

Wählen Sie Ihre Variante:

UVP* 36,50 € Ab 23,99 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Versandkostenfreie Lieferung!*²
  • Bezahlung auf Rechnung
PayPal Logo  Rechnung Logo  SEPA Lastschrift Logo  Mastercard Logo  Visa Logo  Bezahlen per Vorkasse
  • WICK DayMed Duo 200mg/30mg
  • WICK VapoRub
  • WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht

Gebrauchsinformationen

Anwendungsgebiete


Inhalt:

WICK DayMed Duo 200mg/30mg: Symptomatische Befreiung von geschwollenen Nasenschleimhäuten, verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und/oder Gliederschmerzen.

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden

  • Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen oder Fieber
  • Schnupfen
  • Reizhusten

infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt.

WICK VapoRub: Besserung des Befindens bei Erkältungsbeschwerden mit Schnupfen, Husten, Heiserkeit, Rachen- und Bronchialkatarrh.

 


Weitere Pflichtinformationen


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Hinweise:

Der Verkäufer behält sich vor, eine pharmazeutische Kontrolle durch unsere Apotheker über die bestellte Menge des Medikamentes durchzuführen.
Hierbei kann es zu Kürzungen bei Ihrer Bestellung zu diesem Produkt kommen. Der Rechnungsbetrag wird dann automatisch angepasst.

Inhaltsstoffe

Wirkstoffe


WICK DayMed Duo 200mg/30mg: 200 mg Ibuprofen, 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid (entsprechend 24,6 mg Pseudoephedrin)

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht: Paracetamol 600 mg (Schmerzmittel), Doxylaminsuccinat 7,5 mg (mindert Nasenlaufen) (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (zur Abschwellung der Nasenschleimhaut), Dextromethorphanhydrobromid 15 mg (Hustenstiller) (in 30 ml)

WICK VapoRub: 47,0 mg Terpentinöl, 13,0 mg Eucalyptusöl, 54,0 mgD-Campher, 28,0 mg Levomenthol (pro 10 g)


Inhaltsstoffe


WICK DayMed Duo 200mg/30mg: Sonstige Bestandteile: mikrokristalline Cellulose, vorverkleisterte Stärke (Mais), Povidon K-30, Hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure 95, Croscarmellose Natrium, Natriumdodecylsulfat, Filmüberzug: Poly (vinylalkohol), Talkum (E553b), Muscovit, beschichtet mit Titandioxid (Mischung aus Muscovit (E555) und Titandioxid (E171), Polysorbat 80 (E433), Hypromellose, Macrogol 400, Eisen(III)-hydroxid -oxid x H2O (E172), Eisen(III)-oxid (E172), Eisen(II, III)-oxid (E172)

WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht: Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133)

WICK VapoRub: Sonstige Bestandteile: Thymol, weißes Vaselin, ätherisches Muskatnussöl, Zedernholzöl