Bronchostop Guaifenesin 10%

bronchostop-guaifenesin-10-kwizda-pharma-gmbh

Guaifenesin, der Wirkstoff in Bronchostop Hustentropfen, wirkt zuverlässig bei zähem Bronchialsekrekt. Es verflüssigt ihn und erleichtert somit das Abhusten. Der Hustenreiz wird vermindert und die Heilung beschleunigt. Gleichzeitig wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Atemwege (Bronchialmuskulatur).

Hersteller
KWIZDA PHARMA GMBH

Abbildung Bronchostop Guaifenesin 10% ähnlich

50 ml Tropfen
5,99 € 22% sparen*
UVP* 7,70 €  1,71 € gespart 11,98 € pro 100 ml ANR 08042417
100 ml Tropfen
10,29 € 21% sparen*
UVP* 13,10 €  2,81 € gespart 10,29 € pro 100 ml ANR 08042423
Preis inkl. 10% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Bronchostop Guaifenesin 10%

Anwendungsgebiete:
Bei Husten zur Lösung von Schleim, zur Förderung des Abhustens, zur Linderung von Hustenreiz.

Inhaltsstoffe:
1 ml Hustentropfen enthält:
Wirkstoff: 100 mg Guaifenesin
Sonstige Bestandteile: Thymianöl, Pfefferminzöl, Neohesperidin-dihydrochalcon (E959), gereinigtes Wasser, Ethanol

Anwendungsempfehlung:
Die Tropfen werden mit Wasser oder Tee oder einem Stück Zucker eingenommen. Zusätzlich zur Einnahme ist reichliche Flüssigkeitszufuhr (z.B. in Form von Tee, Fruchtsaft etc.) empfehlenswert. Halten Sie das Fläschchen beim Tropfenzählen senkrecht.
Erwachsene und Jugendliche von 12 bis 18 Jahren nehmen bis zu 4mal täglich 35 bis 70 Tropfen ein.
Kinder von 6 bis 12 Jahren nehmen bis zu 4mal täglich bis zu 35 Tropfen ein.
Kindern unter 6 Jahren wird die Einnahme nicht empfohlen.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Apotheke

Stark reduziert

Stark reduziert

Top Marken-Shops

Frei Proline bei Zur Rose Shuyao bei Zur Rose Tantum Verde bei Zur Rose